headermitbg

Unser Team

Gerne sind wir bereit, mit Ihnen Kontakt aufzunehmen und ein persönliches Gespräch mit Ihnen zu führen. Rufen Sie uns an oder mailen Sie!

Pfarrer Thomas Menzel

Thomas Menzel

Pfarrer

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 264

Email: thomas.menzel@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Mellrichstadt, Oberstreu und Eußenhausen

Pfarrvikar Piotr Bruski

Piotr Bruski

Pfarrvikar

Kirchgasse 12

97654 Bastheim

Tel. 09773 361

Email: piotr.bruski@bistum-wuerzburg.de

Ansprechpartner für 
Bastheim, Wechterswinkel, Geckenau und Unterwaldbehrungen 

Gemeindereferentin Ursula Schäfer

Ursula Schäfer

Gemeindereferentin

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel. Büro: 09776 7094875
Tel. Privat: 09771 688260
Mobil: 0157 32050149

Email: ursula.schaefer@bistum-wuerzburg.de 

 

Gemeindereferentin Michaela Köller

Michaela Köller

Gemeindereferentin

Kirchstraße 9

97640 Oberstreu

Tel: 09776 1301

Mobil: 0160 96349671

Email: michaela.koeller@bistum-wuerzburg.de 

Ansprechpartner für Hausen, Heufurt, Neustädles, Roth, Nordheim, Brüchs, Oberfladungen, Fladungen, Leubach und Rüdenschwinden

 

Stefan Michelberger

Pfarrvikar

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 264
email: stefan.michelberger@bistum-wuerzburg.de 

 

Pastoralreferent Ulrich Emge

Ulrich Emge

Pastoralreferent

Bauerngasse 4

97638 Mellrichstadt

Tel: 09776 7094874

email: ulrich.emge@bistum-wuerzburg.de  

Ansprechpartner für Hendungen, Mittelstreu und Frickenhausen – dort jeweils auch stellvertretender Kirchenverwaltungsvorstand

Thomas Elbert

Kaplan

Bahnhofstr. 5

97650 Fladungen

Tel: 09778 7170

email: thomas.elbert@bistum-wuerzburg.de  

Ansprechpartner für die Ministrantenarbeit

Hans-Günther Zimmermann

Diakon

Kirchgasse 12

97654 Bastheim

Tel. 09773 361

Email: hans-guenther.zimmermann@bistum-wuerzburg.de

Ansprechpartner für Reyersbach, Rödles und Braidbach

Ansprechpartner für den Simonshof und die Altenheimseelsorge

Werner Klee

Diakon i.R.

Tel. 09777 1274

Mobil 0151 15729821

werner.klee@bistum-wuerzburg.de

Peter Schubert

Diakon i.R.

Albert Leutbecher

Pfarrer i.R.

Tel. 09776 607327

Bernhard Strohmenger

Pfarrer i.R.

Tel. 09776 706009

­